2 июля 2024 состоялся областной дегустационный конкурс молочных продуктов в рамках Экономического саммита молочной отрасли Нижегородского АПК. Саммит, посвящённый вопросам качества молочной продукции, проводился на базе Института пищевых технологий и дизайна.
Мероприятие собрало множество видных деятелей отрасли, представителей власти и бизнеса, спикерами выступили: Егоров В.И. – заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Саносян А. Г. – заместитель Губернатора Нижегородской области, Денисов Н. К. – министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Белов А. С. – генеральный директор Национального союза производителей молока, Нагаева Т. Н. – генеральный директор ООО «Институт молока» и другие.
В ходе встречи участники обсудили наиболее острые вопросы, стоящие перед молочной промышленностью сегодня. Среди них — ситуация на молочном рынке, актуальные проблемы отрасли и возможные пути их решения, а также инвестиционные перспективы и направления дальнейшего развития молочного производства, другие актуальные темы.
Одним из ключевых событий саммита стал Областной дегустационный конкурс молочной продукции «Качество-2024» ведущих производителей региона. В ней приняли участие и представители Краснобаковских Молочных Продуктов, представившие для дегустации свою продукцию брендов «Краснобаковское», «Главплавсыр», «Бон Плезир». Это сливочные масла, сыры плавленые, творожные, мягкие итальянские сыры.
По итогам дегустации 5 продуктов были удостоены дипломов, подтверждающих высокое качество и отличные вкусовые характеристики:
• Сыр «Бон Плезир» творожный сливочный – I место в номинации «Сыры творожные»
• Сыр «Бон Плезир» плавленый сливочный с грибами – I место в номинации «Сыры плавленые»
• Сыр «Бон Плезир» плавленый – II место в номинации «Сыры плавленые»
• Масло сливочное Краснобаковское - II место в номинации «Масло сливочное 72,5%»
• Масло сливочное Краснобаковское - III место в номинации «Масло сливочное 82,5%».
Благодарим участников дегустации за высокие оценки нашей продукции!
Также дипломами были отмечены старший технолог Бессолицына Л.В. и технолог предприятия Сушкова М.А. за многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие молочной промышленности. Поздравляем наших специалистов!
Мы очень рады за высокие показатели работы всего коллектива ООО «Краснобаковские Молочные Продукты» и за то, что покупатели из Нижнего Новгорода и других городов имеют возможность потреблять вкусную, разнообразную и качественную молочную продукцию!
Молочная продукция представлена в магазинах «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Окей», «SPAR», «Smart», «Светофор» и магазинах традиционной розницы. Приглашаем за покупками!





















В преддверии Великого поста компания «Краснобаковские Молочные Продукты» начинает выпуск спреда
Стабильное качество выпускаемых продуктов – обязательное условие существования и развития любого бизнеса. Для производителей продуктов питания – независимо от масштаба производства - за этой простой истиной скрыты непростые решения и шаги, направленные на постоянное изменение и совершенствование условий производства.



Сметана - это русский национальный продукт, который долгие годы вырабатывался только в нашей стране. В других странах она выпускается под названием «русские сливки», «кислые сливки», «сливки для салатов».
Опытам Бордена с молоком предшествовали попытки сгущать сок, чай, мясо. В 1850 году он создал «мясной сухарь» (аналог современного сублимата) и был приглашен в Лондон на торговую выставку. Возвращаясь домой, Гейл Борден стал свидетелем трагедии на борту большого корабля. Две коровы, взятые в путь для снабжения пассажиров молоком, оказались больными, и дети выпили недоброкачественное молоко. Несколько из них скончалось от отравления. После этого Борден поставил целью своей жизни создать консервированное молоко.